Примеры работ

Монтаж системы горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемы Монтаж системы горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемыМонтаж системы горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемыМонтаж системы горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемы

Система горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемы

Монтаж системы горячего водоснабжения в частном доме на основе гелиосистемы

  • Бивалентный бойлер Ariston позволяет получать стабильный поток горячей воды из-за комбинирования в нем теплообменников различного типа: теплообменник от гелиосистемы, теплообменник от системы отопления, электрический тэн (водонагреватель)
  • На крыше здания установлены 2 солнечных коллектора, которые аккумулируют тепло солнечного излучения и с помощью незамерзающего теплоносителя передают его бойлера
  • Температура теплоносителя гелиосистемы может достигать 140 ° С, при которой антифриз превращается в пар. Для предотвращения перепадов давления в контур гелиосистемы установлено расширительную емкость Zilmet на 18 л
  • В случае недостаточного солнечного освещения бойлер нагревается от электрического ТЭНа (в неотапливаемый сезон) и / или от системы отопления (в отопительный сезон)
  • Система водоснабжения управляется с помощью автоматики Salus, которая выбирает наиболее экономный режим работы системы без ущерба для комфорта горячего водоснабжения.
Високоефективний твердопаливний котел SAS NWT потужністю 130 кВт і два резервні електричні котли сумарною потужністю 90 кВт забезпечили приміщення безеперебійною подачею теплової енергії.
  • Буферна ємність на 3000 л забезпечила стабільне функціонування системи опалення  
  • Для данного об'єкту був розроблений розподільчий колектор індивідуального зразка, що стало зручним рішенням для ефективного розділення потоків теплоносія на 3 контури + бойлер.
  • Бойлер комбінує теплообмінник від системи опалення і електричний нагрівач (тен). Таке ріщення дозволяє зменшити витрати елекроенергії взимку і палива влітку.

й котел Buderus - 110 кВт;
- тепловий акумулятор (буферна ємність) - 3000 літрів;
- три насоси Grundfos 32/80;
- компенсатор тиску - 200 літрів (Польща);
- пристрій Laddomat - для захисту котлів від конденсації водяної пари з димового газу;
-  бойлер для нагріву води Drazice - 200 літрів (Чехія);
-  труба мідна (Італія);
-  запірна арматура (Італія);
-  димохід з нержавіючої сталі (Україна);

Голосов: 13
Другие проекты
Отзывы Клиентов:
19.09.2017
Валерій Миколайович Л.
Валерій Миколайович Л.

Роботу виконано без зауважень та вчасно.


читать далее
12.09.2017
Оксана Іванівна О.
Оксана Іванівна О.

Враження якнайкращі. Велике спасибі виконробу Гуменяку Петрові за добру організацію робіт.

 


читать далее
10.08.2017
Остап М.
Остап М.

Менеджери та монтажники професійні, відношення хороше, клієнт-орієнтоване. Роботи виконані якісно і у найкоротші терміни.


читать далее
Все отзывы